Последние новости
Компания Nestle представляет на российском рынке две новых смеси с улучшенной рецептурой и упаковкой NESTOGEN® 1 и 2 с пребиотиками.
Уважаемые партнеры! Предлагаем Вам широкий ассортимент детского питания "АГУ-АГУ":

banner

Добрая кормилица Nutricia

Компания “ Nutricia ” - мировой лидер в области инноваций в детском питании – уже более века выпускает высококачественные продукты для детей раннего возраста. За свою богатую историю компания совершила не один переворот в детском питании. Например, именно благодаря ее деятельности в Европе впервые появились готовые овощные пюре, ставшие теперь неотъемлемой частью меню малышей во всем мире.

  Проблему отсутствия грудного молока у матери в разные времена решали по-разному: использовали коровье, козье молоко, нанимали кормилицу. Правда, их помощью могли воспользоваться только женщины из высших слоев общества. Если же с этой проблемой сталкивались бедные семьи, отсутствие полноценного питания не только наносило непоправимый вред здоровью младенца, но могло стоить ему жизни.
  В XIX веке женщины начинают все активнее участвовать в общественной и политической жизни государства, поступают на службу, добиваются больших успехов в бизнесе, политике, науке, искусстве. Стрессовые ситуации, напряженная работа – все это неблагоприятно сказывается на способности мамы кормить ребенка своим молоком.
  Именно поэтому создание искусственных смесей для вскармливания детей первого года жизни стало актуальным.

  Сто лет назад

  В 1901 году, в Голландии, врач Ян ван дер Хаген и его брат бизнесмен Мартинус ван дер Хаген основали компанию “ Nutricia ” по производству высококачественных заменителей грудного молока промышленным способом.

  Появление первых заменителей женского молока от компании “ Nutricia ” позволило спасти жизнь тысячам новорожденных детей, не получавших необходимого им питания. Недаром название компании в переводе с латыни означает “Кормилица”.
  Первым продуктом, который начала производить компания было готовое к употреблению детское молоко, разработанное Яном ван дер Хагеном еще до ее открытия в 1896 году. А в 1906 году Nutricia запустила в производство диабетическое молоко с высоким содержанием белка.
  В 30-х годах Nutricia приобретает и переоборудует свой первый молочный завод в Голландии и со своей продукцией выходит на мировой рынок: начинается сотрудничество с Бельгией, Грецией, Индонезией.

  Со временем Nutricia превратилась в огромную мультинациональную корпорацию и получила статус мирового лидера на рынке детского и специализированного питания. Сегодня компания Nutricia производит тысячи наименований продуктов в категории детского питания.

  Ассортимент производимых продуктов уже не ограничивается заменителями грудного молока для здоровых детей. Сегодня в него входят продукты для новорожденных детей, страдающих различными заболеваниями, а так же продукты для детей первых лет жизни: каши и пюре в баночках. Nutricia производит продукты для детей с рождения до 2 лет. В полноценное меню ребенка входят не только детские смеси, но и соки, каши, мясные, фруктовые и овощные пюре и многое другое. (Мы уже неоднократно знакомили Вас с широчайшим ассортиментом торговой марки “Топ-топ”)
  Кроме этого Nutricia производит продукты для клинического и зондового питания, предназначенные как для детей, так и для взрослых пациентов.
  Детское питание от Nutricia пользуется заслуженной популярностью у родителей детей первых лет жизни и педиатров в 120 странах мира.

Корпорация пронесла через столетие своего существования самую человечную цель – сохранение жизни и здоровья детей во всем мире. Забота о будущем человечества лежит в основе ее работы и сегодня.

 

  Правильное питание – это наука…

  Компания “ Nutricia ” вошла в состав корпорации Numico , занимающей лидирующие позиции на рынке производителей специализированных продуктов питания. В составе компании – Numico Reasearch – один из крупнейших исследовательских центров мира по проблемам специализированного питания.

  Nutricia ежегодно инвестирует миллионы евро в разработку новых, более совершенных продуктов. В исследовательских центрах Numico Reasearch в Нидерландах, Германии, Англии, Австралии, США и Китае работают молекулярные биологи, химики и специалисты по проблемам питания – всего более 300 ученых умов.

  Они исследуют, как те или иные компоненты питания влияют на организм человека, структуру и работу его отдельных органов. Вся полученная научная информация используется для создания детского питания, что позволяет постоянно совершенствовать рецептуру продуктов, делать их наиболее подходящими для малышей.

  Врезка

Новым уникальным продуктом компании Nutrici а стала смесь Нутрилон Омнео 2, обладающая гипоаллергенными и бифидогеннымии свойствами. Эта смесь предназначена для детишек из группы высокого риска развития аллергических заболеваний, а так же страдающих функциональными нарушениями пищеварения: срыгиваниями, коликами, запорами.

  Частично расщепленный белковый компонент Нутрилона Омнео 2, легко переваривается, не вызывая колик и аллергии. Специальная формула жира предупреждает появление запоров. А “волшебная” смесь пребиотиков-олигосахаридов формирует собственную нормальную флору кишечника, препятствуя развитию дисбактериоза. Кроме того, входящий в состав Нутрилона Омнео 2 комплекс антиоксидантов стимулирует иммунную систему, защищая малыша от бактериальных и вирусных инфекцй.

  Прежде чем новый продукт запускается в производство, в ведущих научно-исследовательских институтах и клиниках Европы, специалисты в области педиатрии проводят множество тестов in vitro (в пробирке и на животных) и клинических испытаний. В результате, только самые качественные, полезные и вкусные продукты поступают в магазины под торговой маркой “ Nutricia ”.

  Клинические испытания, проведенные в Институте Питания РАМН, свидетельствуют: “…о хорошей переносимости смеси “Нутрилон Омнео 2” здоровыми детьми с отягощенным аллергоанамнезом, что позволяет рекомендовать ее использование в качестве профилактического питания детям из групп “высокого” риска по развитию атопических заболеваний.”

 

  “ Nutricia ” в России.

  Первое представительство компании “ Nutricia ” в России было открыто в 1994 году. Ее продукты сразу завоевали широкое признание: как среди медицинских специалистов, так и среди родителей.
  В 1995 году компания “ Nutricia ” начала сотрудничество с заводом детского питания в г. Истра Московской области, который с тех пор носит название “Истра-Нутриция”. Благодаря инвестициям, сумма которых превысила 10 миллионов долларов, производственный процесс на предприятии существенно модернизировался: постоянно совершенствуется оборудование, внедряются новые технологии, эффективно работают лаборатории по контролю качества. Причем контроль за качеством начинается уже на молочной ферме, потому что от того, как содержится корова, насколько она здорова, чем ее кормят зависит качество ее молока. Его нужно правильно собрать, быстро охладить и своевременно доставить на завод “Истра-Нутриция”.

  Сегодня завод является одним из самых современных предприятий в России и по основным параметрам не уступает лучшим европейским производителям. Уровень производства на заводе “Истра-Нутриция” удовлетворяет европейскому стандарту ISO 9000 - это принципиально новый уровень производства продуктов детского питания.
  Истринское предприятие “Нутриции” является крупнейшим поставщиком высококачественных продуктов детского питания в России. Компания имеет широчайшую торговую сеть, продукты марки “Нутриция” можно найти в любом уголке России и за ее пределами: в Белоруссии, Казахстане, Азербайджане.

  Для малюток и малышек

Новинка российского рынка с хорошо известным многим мамам названием - детская молочная смесь “Малютка 2”, выпуск которой начался летом 2004 года. Это продолжающая формула для детишек от 6 месяцев и старше, смесь, отвечающая современным Российским и европейским стандартам.

Впервые в состав отечественного продукта включен весь комплекс эссенциальных микроэлементов и витаминов, в том числе Селен, Цинк, Йод, Железо, Кальций, витамины А,Е, Д, С и витамины группы В, а так же витаминоподобные вещества - бета-каротин, Инозит, Карнитин и Таурин. Каждый из этих элементов играет важную роль в физическом и умственном развитии ребенка.

  Современная смесь “Малютка” является первой российской детской смесью, при создании которой использованы новейшие технологии. Ее состав полностью соответствует российским стандартам, предъявляемым к продуктам питания детей первого года жизни, которые разработаны Институтом Питания РАМН, и отвечает высоким требованиям Всемирной Организации Здравоохранения.

  Говоря о продукции завода “Истра-Нутриция”, хочется упомянуть и о растворимых кашах “ Малышка” : безмолочных и молочных, без глютена и сахара, низкоаллергенных и с фруктовыми добавками. Богатый ассортимент каш “ Малышка” позволяет подобрать блюдо по вкусу для любого маленького гурмана. 

  В 1997 году компания Nutricia была удостоена титула “Королевская” и в том же году была переименована в “ Royal NUMICO NV ”. Титул “королевская” - это особое звание в Нидерландах, которое не так просто получить. Только те компании, которые в течение 100 лет вносят важный вклад в развитие отрасли, удостаиваются этой награды.