Последние новости
Компания Nestle представляет на российском рынке две новых смеси с улучшенной рецептурой и упаковкой NESTOGEN® 1 и 2 с пребиотиками.
Уважаемые партнеры! Предлагаем Вам широкий ассортимент детского питания "АГУ-АГУ":

banner

Полезная информация для молодых родителей

Конечно, в наше прогрессивное время люди хорошо наслышаны о пользе вегетарианства. Многие даже придерживаются подобного образа жизни, и особо не волнуются, когда их собственный малыш отказывается от мяса, думая, что это и есть его собственный выбор, и что это лишь ненужный элемент меню, и детское питание будет полноценным и без него.
Кормление ребенка материнским молоком – это важный этап в развитии любого малыша. До 6 месяцев именно материнское молоко дает ребенку иммунитет. Кроме того, в материнском молоке содержатся все вещества, важные для развития малышей.
Время летит быстро, и вот, вчерашний воспитанник детского сада становится первоклассником. И если в детском саду ребенка кормили несколько раз в день, и питание было просто отличном, будет ли также в школе?
Вот и прошел первый, самый трудный год. Отметили первый день рождения. За спиной остались пеленки и срыгивания, первые зубки, а у кого-то и первые шаги. Малыш стал совсем взрослым, пришла пора переходить на новый режим питания – «четырехразовый».
Рахит - это заболевание, связанное с нехваткой витамина D. Ему подвержены, в основном, дети раннего возраста. Под действием лучей солнца кожа вырабатывает витамин D, который также содержится в некоторых продуктах.
Каждый родитель к выбору продуктов питания для своего ребенка подходит со всей серьезностью. И наличие различных пищевых добавок на этикетках детского питания приводит мам к мыслям о вреде данного продукта.
Когда ребенок начинает отказываться от еды, то мамы впадают в настоящую панику. Ведь для правильного роста и развития необходимо ежедневно употреблять необходимое количество жиров, углеводов, белков, минеральных веществ и витаминов.
Существует ли связь между поведением ребенка и тем, что он ест? Мнения по этому поводу разделились. Одни считают, что есть самая непосредственная связь, а другие полностью ее отрицают.
Наступило время для дополнительного прикорма ребенка. Перед родителями встает новая задача: как среди огромного ассортимента посуды выбрать ту, которая лучше всего подойдет малышу.
Когда на свет появляется малыш, то каждая мама с умилением смотрит на копошащийся розовый или голубой кулек и думает: «А вдруг это будущий Казимир Малевич или Анна Ахматова?» Интересно то, что на развитие гениальности своего ребенка мы можем повлиять не только с помощью творческих занятий, а еще благодаря «умным» продуктам питания.